Подросток едва не утонул в котловане у Биатлонного комплекса

Матросы-спасатели МАСС Новосибирска в очередной раз предотвратили трагедию – сегодня подросток едва не утонул в водоёме, где купаться запрещено
Матросы-спасатели МАСС Новосибирска в очередной раз предотвратили трагедию – сегодня подросток едва не утонул в водоёме, где купаться запрещено.
 
Сегодня в 13:50 на котловане вблизи Биатлонного комплекса в Дзержинском районе матросы-спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска спасли 12-летнего подростка.
«Матросы-спасатели МАСС, которые дежурят на водоёме у Биатлонного комплекса (место, где купание запрещено) увидели, как подросток машет руками и кричит о помощи, периодически погружаясь под воду. Оперативно, используя средства спасения на воде, подросток 2005 года рождения был доставлен на берег», – сообщили в МАСС Новосибирска.
Мальчик не пострадал, но был сильно напуган произошедшим. Подростка осмотрели на предмет возможных травм. После чего с ним провели беседу о правилах поведения на воде, и отпустили домой.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия в городе Новосибирске или попали в беду, незамедлительно сообщите по номеру 051, 231-06-49, 112.
* фото Max Anybody, справочник 2ГИС  
1nsk