В Новосибирске приступили к реконструкции Михайловской набережной

Первый этап работ по благоустройству набережной реки Обь продлится с 1 августа по 15 октября.
Проект реконструкции Михайловской набережной был публично утверждён в мае этого года. Первый этап продлится с 1 августа по 15 октября. На этом этапе уже демонтирована сцена, частично снято пришедшее в негодность старое асфальтовое покрытие. На очереди – скамейки, урны и фонари. 
Скамейки с набережной перевезут в Троицкий сквер, а фонари – в Пашино. Целая тротуарная плитка также переедет в другое место. Сцену планируется переместить ближе к воде, дорожное покрытие заменят полностью, а также оформят маршрут для передвижения на велосипеде. Нижний ярус оснастят новым освещением и парковой мебелью. Реконструкция коснётся и растительности. Аварийные деревья заменят на новые, кустарники приведут в порядок. 
Согласно плану, до 2021 года территория набережной будет реконструирована полностью. Парк аттракционов переедет в другое место, будет улучшена транспортная доступность. К слову, уже ведутся работы по строительству торгового павильона на месте старых киосков. Также, запланирована реконструкция старого особняка по адресу Обская, 4, принадлежащего Музею Новосибирска.
1nsk