В Новосибирске пенсионерка подозревается в краже денег у пассажирки автобуса

Полицейские раскрыли кражу, совершенную в общественном транспорте в Ленинском районе. По подозрению в совершении кражи денег задержана 65-летняя жительница Новосибирска
Новосибирские полицейские раскрыли кражу, совершенную в общественном транспорте в Ленинском районе. По подозрению в совершении кражи денег задержана 65-летняя пенсионерка.
 
На прошлой неделе пассажирка автобуса в районе остановки «Автокомбинат» в Ленинском районе обнаружила, что у неё пропала сумочка, в которой находились деньги общей суммой почти 10 тысяч рублей. 
Девушка незамедлительно обратилась в Отдел полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 65-летняя пенсионерка. При обыске в квартире подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли похищенную сумочку и деньги.
«Полицейские установили, что кража произошла из-за беспечности потерпевшей: во время поездки женщина оставила своё имущество без присмотра», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
Проводится дальнейшее расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
* фото из открытых источников     
1nsk