В Новосибирске за июнь 2017 года 401 водитель перешёл в категорию «пешеходы»

Региональная ГИБДД опубликовала «чёрный список» водителей, задержанных в нетрезвом состоянии
Региональная ГИБДД опубликовала «чёрный список» водителей, задержанных в нетрезвом состоянии. 
 
Новосибирские госавтоинспекторы продолжают профилактические мероприятия с водителями, управляющими автомобилями в нетрезвом состоянии. На дорогах Новосибирска и области проводятся регулярные рейды «Нетрезвый водитель», в ходе которых на аварийных участках проходят сплошные поверки водителей на состояние опьянения.
Только за прошедший июнь более 400 автовладельцев лишены прав управления транспортными средствами и подвергнуты административному наказанию в виде крупного штрафа.
Сотрудники ГИБДД напоминают автовладельцам, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) можно лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также получить административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водитель может получить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением водительских прав до 3 лет.
Объёмный (на 10 листах) список фамилий водителей, которых в июне наказали штрафами и лишили прав управления ТС, опубликован на сайте Управления ГИБДД МВД России по Новосибирской области.
Призываем всех участников движения соблюдать Правила дорожного движения! 
Госавтоинспекторы обращаются к сибирякам: «О фактах управления автотранспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в ГИБДД по номерам: 002, 232-23-51, 232-13-00 или 220-70-77». 
1nsk