Житель Новосибирска отобрал у курьера пиццу

Голодного злодея настигла мгновенная карма – ограбление видел экипаж ППС, который патрулировал улицу
Голодного злодея настигла мгновенная карма – ограбление видел экипаж ППС, который патрулировал улицу.
 
Вчера вечером курьер привёз пиццу в один из жилых домов на улице Полевой. Возле дома на парня напал неизвестный и отобрал коробки с едой. Общая сумма причинённого ущерба составила 2,5 тысячи рублей.
В этот момент рядом находились сотрудники патрульно-постовой службы, патрулирующие улицы Новосибирска. Полицейские задержали злоумышленника на месте преступления. Как оказалось, задержанный 34-летний мужчина проживает в том же дома, куда курьер привёз большой заказ национальной итальянской еды.
По информации ГУ МВД России по Новосибирской области, похищенная пицца изъята, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Курьеры, доставляющие заказы еды, нередко становятся жертвами преступлений. Так, в позапрошлом году на улице Урицкого злоумышленники напали на курьера и, угрожая ему предметом, похожим на пистолет, отобрали пиццу; на улице Лазарева у доставщика суши отобрали пакеты с едой, а 1 января 2015 года 27-летняя женщина ограбила курьера, отобрав у него пиццу, автомобильный навигатор, видеорегистратор и смартфон.
* фото из открытых источников    
 
1nsk