Пять человек пострадали в столкновении Хонды и столба в Новосибирске

На месте аварии работали спасатели МАСС, пожарные расчёты, сотрудники ГИБДД и медики Скорой помощи

ДТП произошло рано утром напротив здания №2 на Гусинобродском шоссе в Октябрьском районе. На месте аварии работали спасатели МАСС, пожарные расчёты, сотрудники ГИБДД и медики Скорой помощи.

    
Водитель минивэна Honda Odyssey двигался по улице Никитина в сторону улицы Доватора. На пересечении улиц Никитина, Куприна и Гусинобродского шоссе водитель Хонды на высокой скорости заехал на островок безопасности, после чего влетел в столб. Минивэн получив серьёзные повреждения передней части.
Пострадавших зажало в салоне автомобиля. Эвакуировали водителя и пассажиров прибывшие на место ДТП спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска. Спасатели стабилизировали транспортное средство, оказали первую помощь пострадавшим и передали их медикам бригад Скорой помощи. 
По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, в результате ДТП пострадали все, кто находился в минивэне: 29-летний водитель, получивший права в 2016 году, оказался в больнице с тупой травмой живота, его пассажир-ровесник был госпитализирован с той же травмой, 15-летняя девушка вывихнула бедро, а ещё двое пассажиров, 30-и и 32-х лет получили сотрясение головного мозга и ушиб левого предплечья соответственно. Последних двух врачи после осмотра отпустили домой.
* фото МАСС Новосибирска с места аварии   
1nsk