Двое новосибирцев украли металлический гараж с автомобилем

Злоумышленники распилили гараж и сдали в пункт приёма металла, а автомобиль сожгли в лесополосе
Сотрудники полиции Новосибирска задержали 18-ти и 19-летнего местных жителей, подозреваемых в краже гаража и автомобиля. Злоумышленники распилили гараж и сдали в пункт приёма металла, а автомобиль сожгли в лесополосе.
 
По информации ГУ МВД России по Новосибирской области, 14 июня от дома №2 на улице Кирзавод был похищен гараж с автомобилем ВАЗ-21140. Полицейские выяснили, что металлический гараж увезли на грузовике, оснащённом краном-манипулятором. Ущерб, нанесённый владельцу, оценили в 335 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления: 18-летний ранее несудимый житель Октябрьского района и 19-летний житель Дзержинского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. 
«Похищенный автомобиль был обнаружен сгоревшим в лесополосе в 300 метрах от места кражи. Установлено, что преступники сняли с него колёса и двигатель, которые сдали в один из пунктов приема металлолома. Так же они поступили и с гаражом, предварительно распилив его на части», – сообщили в региональном ГУ МВД.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, проводится дальнейшее расследование.
    
* фото Ampravda.ru   
1nsk