Госавтоинспекторы проводят рейды «Дети» на дорогах Новосибирска и области

Мероприятия, направленные на снижение числа аварий с участием детей, пройдут в три этапа: «Дети-пассажиры», «Дети-пешеходы» и «Скутер-Велосипед»
Мероприятия, направленные на снижение числа аварий с участием детей, пройдут в три этапа: «Дети-пассажиры», «Дети-пешеходы» и «Скутер-Велосипед».
 
По данным ГИБДД Новосибирской области, за 5 месяцев текущего года в Новосибирске и области произошло 94 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребёнок погиб и 101 получил травмы различной степени тяжести. В июне за три дня погибли сразу трое ребятишек. 
Рост детского травматизма на дорогах города и области требуют принятия неотложных мер, направленных на активизацию работы подразделений Госавтоинспекции по предупреждению происшествий с участием детей.
«В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей, тяжести их последствий и усиления охраны общественного порядка, стабилизации обстановки с аварийностью, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, будут проведены специальные профилактические мероприятия», – говорится в сообщении региональной Госавтоинспекции.
1nsk