Сходка лидеров криминальной среды Москвы и Новосибирска завершилась задержанием участников

На встрече обсуждалось назначение Паши Бешеного «смотрящим» за Новосибирской областью
Сотрудниками Главного Управления УР МВД России в одном из ресторанов Москвы пресечена встреча лидеров уголовно-преступной среды Московского региона и Новосибирской области. На сходке «воров в законе» обсуждалось назначение Паши Бешеного «смотрящим» за Новосибирском.
 
По информации МВД России, 25 июня в одном из ресторанов города Москвы пресечена встреча лидеров уголовно-преступной среды. Сотрудники ГУУР МВД России совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области, БСТМ МВД России при силовой поддержке СОБР «Рысь» ЦСН СР Росгвардии доставлены в отдел полиции 11 человек, в том числе, так называемые воры в законе Кахабера Парпалия (он же Каха Гальский), Элгуджи Жемчужный (он же Туркадзе, более известный как Гуджа Кутаисский).
По информации ИА «Прайм Крайм», среди задержанных — лидеры преступной среды Новосибирска: Павел Брусенцев (он же Паша Бешеный) и Руслан Слюсарь. 
На встрече в грузинском ресторане «Марани» обсуждалось назначение Паши Бешеного «смотрящим» за Новосибирской областью.  
«Все доставленные отработаны на причастность к ранее совершенным преступлениям, проверены по учётам МВД России», – говорится в сообщении МВД России.
1nsk