Бесплатно покататься на велосипеде-тренажёре дети с ДЦП могут в Заельцовском парке Новосибирска

Житель Новосибирска Андрей Левачёв приобрёл специальный велосипед для детей с ДЦП. На этом велосипеде-тренажёре дети могут бесплатно покататься в Заельцовском парке

Житель Новосибирска, руководитель «Ассоциации велосипедистов Новосибирска» Андрей Левачёв приобрёл специальный велосипед для детей с ДЦП. Велосипед-тренажёр можно бесплатно взять напрокат в Заельцовском парке.

 
 
Велосипед-тренажёр «Ангел Соло» местного производства. По найденному описанию, пользоваться им могут дети от четырёх до двенадцати лет. В конструкции предусмотрена регулировка по росту ребёнка.
Такой тренажер очень полезен для развития детей с ДЦП, но учитывая его стоимость, приобрести специальный велосипед может не каждая семья. Предприниматель предлагает родителям с необычными детьми приезжать в Заельцовский парк и брать бесплатно напрокат специальный велосипед, кататься, тренироваться, развивать мышцы и крупную моторику.
«В Заельцовский парк мы привезли велосипед для детей с ДЦП. Это тренажёр развивающий функции опорно-двигательного аппарата. Велосипед достаточно дорог и не доступен для покупки большинству семей. Поэтому, в прокат мы предоставляем его бесплатно.
Если у ваших знакомых есть дети с диагнозом ДЦП, пожалуйста, сообщите им о такой возможности. В прокат его можно взять по адресу: улица Парковая, 88Б», – написал Андрей Левачёв на своей странице в Facebook.
* фото с личной страницы Андрей Левачёв / Facebook.com   
1nsk