В Новосибирске начинается второй этап отключений горячей воды по зоне ТЭЦ-4

Начало расхолаживания сетевой воды и снижение температуры горячей воды начнётся с 08:00 часов 13 июня
С 14 июня АО «СИБЭКО» начнёт проводить второй этап гидравлических испытаний теплосетей на плотность и прочность по зоне теплоснабжения от новосибирской ТЭЦ-4.
 
Испытания сетей, которые будут проводиться в круглосуточном режиме повышенным давлением для выявления ослабленных участков трубопроводов, планируют завершить 21 июня.
В АО «Сибирская энергетическая компания» сегодня опубликовали график отключений горячей воды по зоне теплоснабжения от новосибирской ТЭЦ-4.
Под второй этап гидроиспытаний и отключений горячей воды попадают тепловые сети, расположенные по улицам: Авиастроителей, Учительская, Олеко Дундича, Новая Заря, Лазарева, Республиканская, 25 лет Октября, Объединения, Макаренко, Тайгинская, Александра Невского, Богдана Хмельницкого и Народная. 
Руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК рекомендовано в объявлениях для жителей указать сроки перерывов в горячем водоснабжении.
1. Начало расхолаживания сетевой воды и снижение температуры горячей воды начнётся с 08:00 часов 13 июня.
2. Подъёмы давлений будут проходить с 14-го по 21-ое июня. 
3. Отключение горячей воды будет длиться с 14-го по 24-ое июня включительно (максимальный срок) в период испытаний и профилактических работ на теплоисточнике. 
4. Подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнётся по мере устранения выявленных в ходе испытаний дефектов.
При обнаружении размыва грунта и выхода воды на поверхность необходимо сообщать по номерам:
051 – единая дежурная диспетчерская служба мэрии (ЕДДС Новосибирска);
289-01-47 – начальник смены филиала «Тепловые сети» АО «СИБЭКО»;
204-24-36, 204-24-37, 271-78-93 – диспетчерский пункт 4-го района филиала «Тепловые сети» АО «СИБЭКО».
1nsk