Крупный ночной пожар произошел на складе Левобережного рынка в Новосибирске

Спасатели всю ночь работали на ликвидации пожара на территории рынка в Кировском районе

Спасатели всю ночь работали на ликвидации пожара на территории рынка в Кировском районе.

 
 
Сообщение о пожаре на складе №3 на улице Сибиряков-Гвардейцев, 49/1 поступило на пульт оперативного дежурного МЧС в 22:16 5 июня. Первые подразделения МЧС России прибыли на место вызова через пять минут, оценив обстановку, приступили к локализации огня. Ликвидация пожара осложнялась большой площадью возгорания, плотной загрузкой склада различными товарами, наличием деревянных перегородок внутри помещения.
Для тушения огня привлекались дополнительные силы: спасатели МАСС Новосибирска с помощью специального оборудования пробили в крыше 10 технологических отверстий для прокладки дополнительной линии пожарных рукавов. От Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска задействованы 5 человек личного состава и 2 единицы техники.
Пожарные локализовали и не допустили дальнейшее распространение огня по территории одного из крупнейших рынков Новосибирска. Спасатели всю ночь работали на ликвидации пожара на площади 600 квадратных метров. Только к 5 утра огнеборцы остановили открытое горение. 
Сейчас проводится проливка и разбор сгоревшего склада. По информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, пострадавших при пожаре нет, причины пожара устанавливаются. 
В ликвидации пожара были задействованы 42 человека, 14 единиц техники спасателей, а также дополнительно привлечены 3 поливомоечных автомобиля.
UPD 14:00. Как только что сообщили подписчики сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, пожар до сих пор полностью не ликвидирован.
 
«По словам очевидцев, огнеборцы долгое время не могли попасть внутрь склада и лишь к полудню при помощи крана вскрыли крышу, из-за чего возгорание снова усилилось. По предварительной информации, внутри горят продукты, пластиковая посуда», – передают с места событий очевидцы происшествия.
1nsk