Спасатели предупреждают о грозе и сильном ветре в Новосибирске и области

О чрезвычайных происшествиях необходимо сообщать по номерам: 112, 101 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32, а также по номеру 051 в ЕДДС Новосибирска
О резком ухудшении погодных условий предупредили в ГУ МЧС России по Новосибирской области: гроза и сильный ветер ожидаются в Новосибирской области.
 
По данным Западно-Сибирского Управления гидрометеослужбы, сегодня вечером и завтра, в среду, в течении дня в Новосибирске и области ожидаются грозы, сильный ветер 17 – 22 м/с, с порывами до 25 м/с.
Спасатели обращаются к сибирякам: будьте внимательны и соблюдайте меры предосторожности в условиях непогоды! 
В период непогоды возможно возникновение ЧС, связанных с обрывом и повреждениями линий электропередач, падением слабозакреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений. 
Жителям следует проявлять осторожность, находясь на улице:
— обходить оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты;
— во время сильного ветра и грозы родителям рекомендуется не отпускать детей гулять на улицу;
— автовладельцам нужно парковаться вдали от деревьев, опор линий электропередач и слабоукреплённых конструкций. МЧС России призывает водителей транспортных средств быть внимательными на автодорогах при ухудшении видимости. 
Категорически запрещено при сильном ветре использовать открытый огонь, разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность! 
О чрезвычайных происшествиях необходимо сообщать по номерам: 112, 101 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32.
Специалисты единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) мэрии напоминают: при возникновении чрезвычайных ситуаций в Новосибирске нужно звонить по номеру 051
1nsk