Дети разбили карликовый светофор на железной дороге в Новосибирской области

Новосибирские транспортные полицейские выявили братьев 7 и 10 лет, разбивших маневровый светофор в Мошковском районе

Новосибирские транспортные полицейские выявили братьев 7 и 10 лет, разбивших маневровый светофор в Мошковском районе.

 
На пульт оперативного дежурного линейного отдела МВД России на станции Новосибирск поступило сообщение от железнодорожников о неисправной сигнальной точке на станции Мошково. Прибыв на место, транспортные полицейские обнаружили разбитый маневровый карликовый светофор М-31.
Инспекторы по делам несовершеннолетних в ходе оперативных мероприятий выявили двух братьев 7-ми и 10-ти лет, которые признались, что взяли металлическую палку и пошли гулять на железную дорогу, где и разгромили маневровый светофор. 
Как выяснили полицейские, несовершеннолетние часто проводят время на железной дороге. Родители мальчишек не интересуются, где они проводят свободное от школы время. «Старший брат уже состоит на профилактическом учёте в территориальном органе внутренних дел по месту жительства, как подросток, ведущий антиобщественный образ жизни», – сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СФО. 
Теперь родителям, привлечённым к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, предстоит возместить более 5 тысяч рублей за разбитый светофор. 
Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с малолетними нарушителями о правилах поведения на железной дороге.
1nsk