Спасатели МАСС Новосибирска сняли с дерева котёнка, просидевшего на ветках двое суток

Жителей Новосибирска взволновала дальнейшая судьба спасённого котёнка, есть желающие дать ему временный дом до поиска прежних или новых владельцев, осталось найти женщину, которая забрала кота

Сегодня сотрудники Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска в Заельцовском районе провели операцию по спасению котёнка.

 
 
 
 
На пульт оперативного дежурного МАСС позвонила жительница Новосибирска, которая сообщила, что во дворе жилого вторые сутки на высоком дереве сидит кот, громко мяукает и самостоятельно слезть не может.
Прибыв по вызову, спасатели при помощи приставной лестницы, и применив альпинистское снаряжение, поднялись на дерево. Котёнок явно был обезвожен и обессилен, совсем не сопротивлялся, когда его спасатель снимал с веток, а позже – гордо сидел на плече своего спасителя, пока сотрудник МАСС спускался на землю.
 
«Сняли «малыша» и передали заявительнице, которая пояснила, что котёнок ей не нужен, так как он не её, и что она его покормит, отогреет и выпустит обратно на улицу», – рассказали в сообществе МАСС Новосибирска ВКонтакте.
Жителей Новосибирска взволновала дальнейшая судьба спасённого котёнка, есть желающие дать ему временный дом до поиска прежних или новых владельцев, осталось найти женщину, которая забрала кота.
* скриншоты видео МАСС Новосибирска

1nsk