Полиция разыскивает подсудимого, сбежавшего из зала Коченёвского суда в Новосибирской области

На дорогах Новосибирской области усилены патрули, сотрудники ОМОН досматривают автомобили и рекомендуют водителям не подвозить незнакомцев

Сегодня днём, после завершения заседания Коченёвского районного суда, подсудимые предприняли попытку побега. Одному из них удалось уйти от конвоя, остальные были задержаны.

Как следует из материалов суда, сегодня рассматривалось уголовное дело в отношении четырёх фигурантов, обвиняемых по многих статьям УК РФ, в том числе, грабежи, разбой, незаконное хранение оружия, и т.д.:
ГУ МВД России по Новосибирской области обращается к сибирякам с просьбой помочь в розыске Попова Дмитрия Григорьевича 1983 года рождения.
 
Отделом МВД России по Коченёвскому району Новосибирской области разыскивается Попов Дмитрий Григорьевич 17.06.1983 года рождения, совершивший 18 апреля 2017 года побег из зала Коченёвского районного суда общей юрисдикции. 
Приметы разыскиваемого: на вид 30-35 лет, телосложение плотное, рост 185-190 см, цвет волос русый. 
Был одет: чёрная шапка, серый пуховик, белая футболка, штаны спортивные тёмного цвета, кроссовки чёрного цвета. 
Всем, кому что-либо известно о местонахождении Попова Дмитрия Григорьевича, просьба незамедлительно сообщить в полицию по номерам: 8 (38351) 23-500, 232-70-89, либо по номеру 02, с мобильного – по номеру 102.
По сообщениям новосибирцев в соцсетях, на дорогах Новосибирской области усилены патрули, сотрудники ОМОН досматривают автомобили и рекомендуют водителям не подвозить незнакомцев.
* 1 – скриншот сайта Коченёвского районного суда;                                                                                
2 – фото разыскиваемого предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области   
1nsk