Пьяный житель Новосибирска сломал руку сотруднице полиции

Следователи СКР возбудили уголовное дело, задержанному предъявили обвинение и заключили под стражу

Следователи СКР возбудили уголовное дело, задержанному предъявили обвинение и заключили под стражу. 

 
Вечером 16 апреля компания мужчин распивала спиртные напитки, сопровождая веселье громкой музыкой. Жильцы соседних квартир самостоятельно не смогли призвать компанию к соблюдению общественного порядка – выключить музыку и не шуметь, и обратились в полицию.
Прибыв по вызову к многоквартирному дому №16 на улице Фасадная в Ленинском районе сотрудники ППС предложили мужчинам пройти в служебный автомобиль для составления протокола о нарушении общественного порядка.
«Двое из троих мужчин требованию сотрудников полиции подчинились, а третий, не желая прерывать праздное времяпровождение, препятствуя действиям представителей  власти, схватил 30-летнюю сотрудницу полиции за руку, далее дёрнул руку женщины  на себя, а затем, со значительной силой толкнул  женщину на капот служебного автомобиля. Продолжая противоправное поведение, злоумышленник ударил потерпевшую локтем в лицо, после этого его  дальнейшие незаконные действия были пресечены другими работниками полиции», – сообщили подробности в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области. 
Инспектора патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Новосибирску доставили в медицинское учреждение. Врачи диагностировали у неё перелом руки и ушибы мягких тканей лица.
Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирска СУ СК России возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». 
Ранее задержанный 32-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, три года назад освободился из мест лишения свободы. 
Фигуранту предъявлено обвинение. Следователями СКР в суд направлено ходатайство о применении в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 
1nsk