Поджигателя травы с поличным поймали в Новосибирской области

МЧС России призывает всех граждан быть предельно осторожными с огнём и не допустить сокрушительных природных пожаров, которые происходили в разных регионах страны

В Новосибирской области зарегистрированы первые в году случаи пала травы. За минувшие сутки на пульт оперативных дежурных МЧС поступили 11 сообщений о возгорании травы и мусора. 

 
В Тогучинском районе государственный инспектор по пожарному надзору с поличным поймал поджигателя травы. Как рассказали в областном Управлении МЧС, в Тогучине рядом с жилыми домами горела трава, пожар охватил десятки квадратных метров. Оказалось, что траву умышленно поджег местный житель. В отношении нарушителя возбуждено административное дело.
Спасатели напоминают, что в нашем регионе действуют запреты во время весенне-летнего пожароопасного периода, а именно: запрещено разводить костры на территории города, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха; сжигать мусор и сухую траву и валежник. 
МЧС России призывает всех граждан быть предельно осторожными с огнём и не допустить сокрушительных природных пожаров, которые происходили в разных регионах страны.
1nsk