Суд обязал осужденного, проглотившего проволоку и саморез, компенсировать затраты на лечение

После умышленного нанесения вреда своему здоровью, осужденного экстренно госпитализировали в лечебное учреждение, и с помощью хирургического вмешательства, удалили опасные посторонние предметы
 
Летом прошлого года осужденный Ансимов, не желающий отбывать наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима, умышленно проглотил металлическую проволоку и строительный саморез. 
Таким образом, осужденный рассчитывал отбыть срок в лечебном учреждении, а не в условиях строго режима в ФКУ ИК-21 ГУ ФСИН Российской Федерации по Новосибирской области, к которым приговорил его ранее суд за совершенное преступление.
После умышленного нанесения вреда своему здоровью, осужденного экстренно госпитализировали в лечебное учреждение, и с помощью хирургического вмешательства, удалили опасные посторонние предметы. 
Как сообщили в Прокуратуре Новосибирской области, затраты на лечение Ансимова составили более 105 тысяч рублей. Новосибирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Рябых обратился в Черепановский районный суд Новосибирской области с исковым заявлением о взыскании в доход Российской Федерации с осужденного Ивана Ансимова денежных средств, затраченных на лечение.
Черепановский суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Сообщается, что решение суда вступило в законную силу.
1nsk