Новосибирские транспортные полицейские задержали подозреваемого в ограблении пассажира электропоезда

Полицейские успели задержать злоумышленника в другом вагоне электрички, который увидев наряд ППС выбросил деньги из похищенного портмоне в тамбур электропоезда, а кошелёк спрятал в карман своей куртки
 
Наряд патрульно-постовой службы линейного отдела МВД России на станции Инская, сопровождавший электропоезд «Новосибирск Главный — Курундус», получил сообщение от машиниста о драке в третьем вагоне. На месте происшествия полицейские обнаружили избитого мужчину, который рассказал, что на него напал неизвестный и отобрал кошелёк с деньгами, после чего скрылся.
Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, сотрудники полиции успели задержать злоумышленника в другом вагоне электрички, который увидев наряд ППС выбросил деньги из похищенного портмоне в тамбур электропоезда, а кошелёк спрятал в карман своей куртки. Задержанного доставили в отдел полиции на станции Инская, им оказался ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления 29-летний житель Новосибирской области.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы. Фигурант находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
1nsk