Школьник из Ярославля награждён за спасение семьи и домашних животных из огня

Валентин Шушарин, 13-летний школьник из Ярославля награждён медалью МЧС России «За отвагу на пожаре»
  
 
 
 
 
 
 
 
Валентин Шушарин, 13-летний школьник из Ярославля представлен к награде медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» за спасение семьи и домашних животных из огня.
Трагедия произошла 13 августа 2016 года. Как сообщили в ГУ МЧС России по Ярославской области, пожар в частном доме начался с крыши. Хозяин дома Игорь Шушарин попытался предотвратить возгорание, но было поздно. Увидев, что отец оказался в огненной ловушке под горящей крышей, сын Валентин Шушарин начал разбивать молотком горящую обрешётку, и помог отцу выбраться наружу.
После этого, он бросился помогать маме и бабушке, которые не смогли самостоятельно выбраться из горящего дома. Когда жизням родителей уже не угрожала опасность, Валентин ещё раз вошёл в горящий дом, чтобы спасти домашних животных.
После этого, мальчик выгнал машину из гаража, на который в любой момент могло перекинуться пламя.
Спустя 7 месяцев, награда нашла юного героя – школьника, благодаря которому были спасены три человеческие жизни, имущество и материальные ценности. Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров торжественно наградил ученика школы № 32 города Ярославля медалью министра МЧС России за проявленную смелость на пожаре.
1nsk