Продаём автомобиль быстро и с выгодой

Причин, когда водителю необходимо расстаться со своим автомобилем много. И хорошо если этому предшествует желание купить новую престижную иномарку, а не срочная нужда в денежных средствах.

Причин, когда водителю необходимо расстаться со своим автомобилем много. И хорошо если этому предшествует желание купить новую престижную иномарку, а не срочная нужда в денежных средствах. Но продавая «железного коня» автовладельцы стараются обезопаситься от мошенников и получить желаемую денежную сумму.

Автомобилисты привыкают к своей машине, особенно если это первое транспортное средство, за которым они бережно ухаживали, заправляя качественным бензином и регулярно посещая СТО. Поэтому в глазах собственника такое движимое имущество выглядит пристойно, чтобы за него выручить прибыль. Но со стороны покупателя – это товар ничем не отличающийся от множества предложений на вторичном авторынке.

Подготовка транспортного средства к показу

Прежде чем продавать машину её нужно привести в надлежащее состояние. Проводят косметический ремонт, выполняют химчистку салона и другие мероприятия позволяющие подчеркнуть лучшие стороны транспортного средства. Не помешает диагностика технического состояния автомобиля.

Специалисты рассматривают разные варианты, которые можно увидеть на канале сайта авто риа в ютубе, того, как продать машину с пробегом:

  • самостоятельная продажа по объявлениям в газетах или интернете;
  • использование услуг автосалонов занимающихся перепродажей подержанного автотранспорта;
  • посещение организации занимающиеся выкупом автомобилей с пробегом.

Если предпочтение было отдано самостоятельному способу торговли, то нужно быть готовым что потенциальный покупатель захочет посетить станцию техобслуживания для проверки состояния автомобиля. Нужно по желанию клиентов предоставлять транспортное средство на тест-драйв. Такая процедура может повторяться неоднократно, пока не найдётся покупатель, заинтересованный в конкретном предложении. Это займёт много времени и сил, а также нервов.

Как продать машину, бывшую в употреблении?

Если покупатель попросит собственника подъехать на машине в удобное для него место, соглашаться не стоит. Гарантий что этот человек купит машину, нет, а километраж на одометре будет продолжать увеличиваться. А учитывая стоимость бензина, такие поездки обойдутся автовладельцу не дёшево. Человек, настроенный на серьёзную покупку, самостоятельно приедет на встречу с продавцом. Исходя из данных статистики процент заинтересованных в осмотре автомобиля людей, относительно позвонивших покупателю, составляет 35-40% из которых только 10% серьёзно настроены на покупку.

Если автомобиль будет продаваться через автосалон, то его сотрудники самостоятельно занимаются предпродажной подготовкой транспортного средства, что порадует собственника машины. Но перед поездкой на такую торговую площадку нужно проверить установленные узлы и агрегаты на автомобиле, чтобы в магазине не провели их замену без согласия автовладельца.

Удобно и то, что показом автомобиля, потенциальным клиентам, занимаются сотрудники автосалона. Подписывая договор с магазином нужно внимательно изучать его пункты прописанные мелким шрифтом. Сотрудниками автосалонов вносятся в договор пункты, которые при расторжении сделки приведут к финансовым потерям собственника. Прежде чем подписывать любые документы их нужно внимательно читать.

Можно продать машину, обратившись к скупщикам подержанного автотранспорта. Это быстрый и менее проблематичный в плане временных затрат вариант продажи машины с пробегом. Также нет необходимости проводить предпродажную подготовку и другие мероприятия связанные с подачей объявлений и поиском потенциальных покупателей.

 

1nsk