В Новосибирске задержали подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Проводится дальнейшее расследование, розыск третьего подозреваемого и проверка причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений
 
Уроженцы Республики Тыва подозреваются в разбойном нападении, совершенном 18 февраля в Первомайском районе Новосибирска. 
В салоне сотовой связи на улице Первомайской трое посетителей, угрожая продавцу ножом, забрали два телефона и скрылись. Причинённый ущерб составил 100 000 рублей. О произошедшем работники салона сразу сообщили в полицию.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городского управления МВД и отдела полиции № 9 «Первомайский» были установлены и задержаны двое подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались уроженцы Республики Тыва 20-ти и 24-х лет. Один из задержанных, ранее судимый за аналогичное преступление, находится в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления в городе Кызыл. 
Как сообщили в областном Управлении МВД России, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Проводится дальнейшее расследование, розыск третьего подозреваемого и проверка причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений.
* фотографии подозреваемых предоставлены ГУ МВД России по Новосибирской области 
1nsk