Похитителей автозапчастей задержали в Новосибирской области

Сотрудники Росгвардии и ГИБДД преследовали ВАЗ-2109, который проигнорировал требование госавтоинспекторов об остановке и пытался скрыться. В районе села Завьялово автомобиль заблокировали
 
Сотрудники полиции в ходе погони задержали троих подозреваемых в серии преступлений.
В дежурную часть полиции города Тогучин обратился местный житель, и сообщил, что у него угнали ВАЗ-2107, припаркованный у дома на улице Строительной. Приметы автомобиля и информация об угоне оперативно распространилась по всем дежурным экипажам. Брошенную Семёрку удалось обнаружить на выезде из Тогучина, но злоумышленники уже успели разобрать автомобиль и скрыться.
В это же время, сотрудники Росгвардии и ГИБДД преследовали ВАЗ-2109, который проигнорировал требование госавтоинспекторов об остановке и пытался скрыться. В районе села Завьялово автомобиль заблокировали и задержали троих мужчин. В автомобиле полицейскими обнаружены запчасти от угнанного в Тогучине ВАЗ-2107.
В ходе дальнейших обысков у задержанных обнаружили автозапчасти от двух разукомплектованных автомобилей. Как сообщили в областном Управлении МВД, сейчас подозреваемые – неработающие жители Тогучинского района в возрасте от 19 до 36 лет, находятся под стражей. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям, а также устанавливают места сбыта похищенного имущества.
* фото сайта Drive2 для иллюстрации 
1nsk