МЧС проводит плановую проверку сирен в Октябрьском и Первомайском районах Новосибирска

Жителей и гостей Новосибирска призывают в период запуска электросирен не паниковать, соблюдать спокойствие и продолжать заниматься своими повседневными делами
 
Проверка системы оповещения будет заключаться в запуске наружных электросирен и уличных громкоговорителей. После сигнала сирены по громкой связи будет звучать сообщение о проводимой проверке. 
Проверка будет проведена с 1 по 10 марта. В указанный период спасатели планируют настроить оборудование комплексной системы экстренного оповещения населения, сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области. 
В указанные дни практический запуск системы оповещения будет произведен в Октябрьском районе на улице Кирова на оборудовании, установленном на территории Новосибирского аффинажного завода (улица Кирова, 103), а также в Первомайском районе в садовых товариществах «Ивушка» и «Отдых-2». 
Жителей и гостей Новосибирска призывают в период запуска электросирен не паниковать, соблюдать спокойствие и продолжать заниматься своими повседневными делами.
1nsk