Новосибирец два года скрывался от военкомата и стал фигурантом уголовного дела

Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Советского района по статье «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы»
 
Молодой человек два года игнорировал повестки и не являлся в военный комиссариат без уважительных причин. Теперь ему грозит срок до двух лет.
Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Советского района по статье «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы». 
«Согласно статьи 59 Конституции Российской Федерации, защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. 
Статья 328 УК РФ предусматривает ответственность за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы вплоть до лишения свободы. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет» – напомнили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются обстоятельства произошедшего. 
1nsk