В Новосибирске водитель грузовика заблокировал проезд автомобилю Скорой помощи

В одном из дворов на улице Фрунзе водитель грузовика отказался предоставить проезд автомобилю Скорой
Следователи Следственного комитета России проводят доследственную проверку сообщения, о воспрепятствовании проезду «Скорой помощи».
По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, в одном из дворов на улице Фрунзе водитель грузовика отказался предоставить проезд автомобилю Скорой. «При попытке попросить отогнать грузовой автомобиль, водитель неотложки услышал отказ, мотивированный тем, что время – это деньги и водителю грузовика не хотелось потерять пару минут, для того чтобы пропустить скорую. Его даже не смутило то, что в машине скорой лежит тяжелобольной», – говорится в опубликованной записи.
По словам авторов видео (прим. – доступно по ссылке источника), автомобилю Скорой удалось выехать только через 20 минут, после того, как очевидцы происшествия нашли водителей легковых автомобилей, и освободили проезд.
Как сегодня сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, по данному сообщению следователями проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, что в Госдуме предложили в 60 раз увеличить штраф за непредоставление дороги автомобилям скорой помощи, полиции, МЧС и других экстренных служб.
* скриншот видео АСТ-54  
1nsk