Как выбрать квартиру и не ошибиться?

Покупка квартиры без посредников чревата проблемами и рисками. Агентство недвижимости – это гарантия того, что заказчик получит жилую площадку, соответствующую заявленным параметрам и характеристикам.
Покупка квартиры без посредников чревата проблемами и рисками. Агентство недвижимости – это гарантия того, что заказчик получит жилую площадку, соответствующую заявленным параметрам и характеристикам. Работать с риелторами можно в онлайн-режиме.

Что нужно знать о выборе квартир?

Непрофессионал при поверхностной оценке не сможет оценить преимущества и недостатки квартир. Распространена практика косметического ремонта, который с легкостью закрывает критические повреждения стеновых перегородок, сантехники и электросети. Кроме того, дизайнерская отделка – это аргумент в пользу повышения цены для продавца.
Найти и выбрать квартиру для покупки в Иркутске с легкостью можно здесь http://irkutsk.superrielt.ru/kvartiry/prodaja/. Сотрудничество с профессионалами имеет ряд преимуществ:
•На сайте собран каталог квартир, офисов и других объектов. Каждая площадка перед добавлением проверяется. Речь идет о юридическом статусе, строительно-технических характеристиках и стоимости. Риелтор при необходимости заказывает независимую экспертизу, которая помогает определить номинальную цену и максимально допустимую надбавку.
•Отдельное внимание уделяется проверке документов. Это значит, что продавец имеет право собственности на квартиру, нет претензий от других лиц. Приобретение жилой площадки для клиента через агентство не предполагает каких-либо последствий.
•На сайте собрана подробная информация. Это фотографии, описание и комментарии риелторов. Такие условия комфортны для тех, кто живет в другом городе. Благодаря этому можно ознакомиться с доступными предложениями и проконсультироваться с риелтором посредством телефонного разговора или online-переписки.
•Система поисковых фильтров поможет подобрать квартиру в удобном районе. При этом можно сравнить сразу несколько предложений. Часто приобрести жилье на вторичке выгоднее, чем в новостройке.

Почему составление договора лучше доверить профессионалам?

Договор купли-продажи требует нотариального заверения, сбора документов и справок. Нарушения, допущенные при подготовке бумаг, делают соглашение недействительным. Это может привести к тому, что покупатель останется не только без денег, но и без крыши над головой.
Риелтор знает, как составлять договор и следит за нормами действующего законодательства. Сотрудник агентства укажет, где поставить подпись, что указать и на какие положения договора обратить внимание в первую очередь.
1nsk