В Новосибирской области вооруженные работники предприятия напали на директора и его жену

Случайным свидетелем преступления стал сотрудник предприятия, который сообщил о происходящем в полицию
В Куйбышеве двое работников промышленного предприятия, приняв изрядную дозу алкоголя, позвонили директору и сообщили о пожаре. Когда директор с женой прибыли на работу, злоумышленники, вооруженные ножом и топором, напали на семейную пару, связали, и похитили у них деньги и мобильные телефоны.
Однако похищенной суммы в 7500 рублей злодеям показалось мало, и они продолжили издевательства над семейной парой. Случайным свидетелем преступления стал сотрудник предприятия, который сообщил о происходящем в полицию. 
Прибывшие на место вызова сотрудники полиции пресекли противоправные действия, обезвредили и задержали вооруженных злодеев, и освободили директора и его супругу.
В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный 24-летний работник не судим, а вот второй, 40-летний злоумышленник, ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц с применением предмета, используемого в качестве оружия». Проводится расследование по факту преступления.
1nsk