Основные нюансы правильного выбора жилья в Греции

Многие жители СНГ мечтают об эмиграции в Европу. Южные европейские страны, несмотря на финансовый кризис, находят своих почитателей.

Многие жители СНГ мечтают об эмиграции в Европу. Южные европейские страны, несмотря на финансовый кризис, находят своих почитателей. Греция также заслуживает особенного внимания, несмотря на то, что порой страна находится на гране банкротства. Как удается отметить, рынок недвижимости Греции по-прежнему популярен у жителей СНГ. Какие интересные предложения оказываются доступными?

Виды недвижимости в Греции

Конечно, в 99% случаев заветной мечтой оказывается вилла на полуострове Кассандра в Халкидиках. Несмотря на это, рекомендуется внимательно изучить все виды недвижимости и только после этого делать достойный выбор.

Каждый покупатель первоначально должен понять, какой вид жилья он старается найти для себя:

•квартира;

•таунхаус;

•дом;

•вилла.

В большинстве случаев наиболее дешевым вариантом оказываются квартиры, стоимость которых может составлять даже 40 – 50 тысяч евро, что оказывается демократичным с учетом общей ценовой политики Европы. 

Выбирая недвижимость в Греции, нужно ориентироваться  на особенности региона страны. Эксперты отмечают, что жилье, расположенное на морском побережье с шикарными песчаными пляжами, сразу же возрастает в своей стоимости. Это не вызывает удивления, поэтому рекомендуется внимательно изучать все предложения и соизмерять их с существующими финансовыми возможностями.

Как выбрать жилье в Греции?

После предварительного изучения рынка недвижимости Греции следует обратить особенное внимание на рекомендации относительно поиска подходящего объекта. Какие аспекты заслуживают наибольшего внимания?

1.Частные дома обычно стоят дороже, так как они предполагают максимальный уют. Такое жилье обычно спрятано за живописной живой изгородью или большим забором. Если же покупать квартиру, можно рассчитывать на классический интерьер и обязательный учет мнения старшего, который занимается бытовыми вопросами.

2.Престижность района определяются не только стоимостью, но и районом. Побережье Греции и районы старой застройки, где люди знают друг друга и дружат, заслуживают наибольшего внимания.

3.Стоимость жилья определяется десятками внешних и внутренних факторов, поэтому желательно воспользоваться помощью специалиста при выборе объекта недвижимости.

Греция – это страна, которая будет пользоваться особенной славой всегда. Неудивительно, что именно сюда переезжает много людей, желающих наслаждаться теплым климатом и комфортом, безопасностью жизни. 

1nsk