Грузовая Газель горела в Калининском районе Новосибирска

К месту происшествия прибыли пожарные расчёты, которые ликвидировали возгорание, однако огонь успел повредить моторный отсек Газели
 
По данным ГУ МЧС России по Новосибирской области, вызов о пожаре поступил на пульт дежурного в 18:20. К месту происшествия прибыли пожарные расчёты, которые ликвидировали возгорание, однако огонь успел повредить моторный отсек Газели. 
От МЧС были задействованы 2 единицы техники и 8 человек личного состава.
По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, пожар произошел недалеко от дома №24 на улице Фадеева. Очевидцы возгорания помогали справиться с огнём. 
 
Читатель сообщества АСТ-54, приславший опубликованное видео, наблюдая со стороны, подробно прокомментировал и покритиковал процесс ликвидации пожара. 
Особое осуждение со стороны очевидца вызвала женщина, по его мнению, с малолетним ребёнком на руках (прим. редакции — по комментариях девушки, это были цветы), постоянно находящая в опасной зоне возле горящей Газели. Послушать комментарии очевидца о произошедшем возгорании и ликвидации пожара  можно в АСТ-54.
* скрин видео АСТ-54    
1nsk