Транспортные полицейские раскрыли кражу, совершенную в электропоезде «Новосибирск-Главный – Тогучин»

Оперативники через операторов мобильной связи установили, что недешевыми девайсами, документы на которые предоставила потерпевшая, регулярно пользуются, и навестили новую «владелицу»
 
К сотрудникам линейного отдела МВД России на станции Инская обратилась женщина, сообщив, что у неё украли рюкзак, в котором находились банковские карты, деньги, мобильный телефон, планшет и другие личные вещи. 
Пострадавшая рассказала, что ехала в электричке «Новосибирск — Тогучин» с двумя ребятишками. Рюкзак повесила на крючок между окнами и последний раз его видела в районе станции Инской, убирая планшет с которым играл ребёнок.
Оперативники через операторов мобильной связи установили, что недешевыми девайсами, документы на которые предоставила потерпевшая, регулярно пользуются, и навестили новую «владелицу». Женщина пыталась отрицать, что обнаруженные у неё украденные вещи чужие, и ей не принадлежат, но после сообщила полицейским, что это – подарок мужа, который якобы их нашел.
Муж пользовательницы украденными телефоном и планшетом оказался знаком оперативникам: 26-летний гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ходе опроса подозреваемого, его рассказы о том, что рюкзак подарила некая незнакомая бабушка, которая его нашла и слёзно просила забрать, не убедили сотрудников полиции. Далее, рецидивист запутался в придуманных историях, признался в содеянном и написал явку с повинной.
Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, возбуждено уголовное дело по статье «Кража», подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
1nsk