В Новосибирском соединении РВСН начались первые в этом году учения с выводом установок «Ярс»

В 2017 году в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) будет проведено более 150 учений
 
Как сегодня сообщили в Министерстве обороны России, в ходе первого в 2017 году учения с выводом новейших пусковых установок ПГРК «Ярс» на полевые позиции, ракетчикам предстоит отразить атаку условного противника.
В ходе проведения учения сроки боевого дежурства увеличат до 30 суток. Важную часть учений составит одновременный вывод ракетных полков подвижных грунтовых ракетных комплексов на маршруты боевого патрулирования.
В сообщении оборонного ведомства отмечается, что впервые в ходе манёвров планируется широко использовать возможности новых образцов вооружения и военной техники новейшего мобильного ракетного комплекса «Ярс». Особое внимание во время практических действий войск будет уделено противодействию атакам противника с земли и воздуха, отражению нападений диверсантов, с особой отработкой действий по поиску, блокированию и уничтожению условных диверсантов и разведчиков в ночное время суток.
В 2017 году в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) будет проведено более 150 учений, что в сравнении с 2016 годом увеличится на 50%.
1nsk