МКР «Светлый» в Екатеринбурге

"Светлым" микрорайоном в Екатеринбурге называется комфортный и живописный квартал. Находится он в уютном и красочном уголке города, по Тракту кольцевому.

«Светлым» микрорайоном в Екатеринбурге называется комфортный и живописный квартал. Находится он в уютном и красочном уголке города, по Тракту кольцевому. Перейдя через дорогу от МКР, вы увидите, отель и спортивный комплекс Ramada Yekaterinburg, который окружает зеленый и чистый парк. В семистах пятидесяти метрах от центра расположено Исетское водохранилище.

При выборе новых проектов, необходимо в первую очередь обращать внимание на экологию местности и природные преимущества. В городе Екатеринбург имеется наличие практически всех промышленных разновидностей: машиностроительная, химическая, металлургия. Несмотря на имение всех выше перечисленных факторов, город является, одним из самых вместимых городков-миллионников.

Исходя из того, что уральская столица не является экологически чистой местностью России, имеется в Екатеринбурге не много экологически чистых уголков. Одним из них выступает Уктус. Именно здесь компании «ТЭН» осуществляют постройку района «Светлый». При выполнении работ по отстройке МКР, работники стараются, как можно меньше вмешиваться в сложный ландшафт природы.

Преимущества МКР «Светлый»

 

«Светлый» МКР с трех сторон окружает парк под названием Лесоводов России. Это отдельный мир, который находится во взаимодействии с природой, гармонично сменяющийся в зависимости от времени года. Сосны насыщают кислород особым еловым ароматом. Пройти в парковую зону возможно с территории микрорайона. Утренняя пробежка по парку насытит организм энергией и приятными впечатлениями, а спокойная вечерняя прогулка подарит эмоциональное спокойствие. Неподалеку, находится озеро искусственного происхождения комплекса «Рамада».

Инфраструктура квартала будет дополнена всевозможными удобствами. На территории микрорайона уже находятся прогулочные зоны для отдыха, спортивные и детские площадки, наземная парковка, а в скором времени появится муниципальный детский сад, осуществляется постройка торгового центра.

Постройка домов происходит за счет чистых и качественных материалов строительных.

Экологические места в городе являются дефицитом. Самым важным преимуществом МКР «Светлый» выступает природа и экология.

Удовольствие и умиротворение доставит посещение Нижне-Исетского пруда, который наполнен свежестью природной. Любоваться пейзажами водоема из своих квартир можно на протяжении целого дня. А вечерние прогулки вокруг пруда, подарят незабываемые ощущения и избавят от негативных эмоций. Немногие районы Екатеринбурга имеют собственные водоемы, поэтому жителям «Светлого» повезло дважды.

Внутри района высажены прекрасные насаждения из цветов, кустарников, деревьев, которые изо дня в день будут радовать жителей.

Следует отдать должное отсортировке и переработке мусорных отходов. В комплексе установлены контейнеры, предназначенные для мусора из пластика.

Все достоинства, которые включает в себя МКР «Светлый», жители города могут  получить, лишь выехав за пределы городской черты. Экорайон  в городе, мечта теперь осуществима. К центру города можно добраться прямым маршрутом всего за пятнадцать минут. Строители проложили около трех километров автодорог и обустроили выезды на Кольцовскую дорогу.

Желающих приобрести квартиру  в этом замечательном микрорайоне обрадует факт, свидетельствующий о том, что квартиры с привлечением ипотеки аккредитованы в федеральных и ведущих банках. Так же имеется возможность рассрочки на приобретение квартиры в домах строящихся МКР без дополнительных процентов.

 

 

1nsk