Трезвый водитель: что это такое?

У каждого автомобилиста случаются непредвиденные обстоятельства, мешающие сесть за руль. Что же делать, если управлять машиной в текущий момент нельзя, а ехать надо?

У каждого автомобилиста случаются непредвиденные обстоятельства, мешающие сесть за руль. Что же делать, если управлять машиной в текущий момент нельзя, а ехать надо? На помощь приходят специальные фирмы, предоставляющие услугу трезвый водитель . Штат опытных драйверов готов к любым задачам, начиная от обычной доставки авто домой в пределах города до перегонки транспортных средств по всей стране или даже из-за границы.

Когда это работает?

Вот только несколько самых распространенных ситуаций, в которых может понадобиться данная услуга:

  • вернуть машину со штраф-стоянки;
  • добраться домой после корпоратива, праздника, вечеринки, будучи «под шафе»;
  • встретить гостей или деловых партнеров из аэропорта;
  • общее недомогание;
  • усталость;
  • нахождение вод воздействием наркоза или лекарственных препаратов, снижающих реакцию и концентрацию внимания;
  • неопытность на дороге, малый стаж вождения.

До сих пор бытует мнение, что взять такси дешевле, чем воспользоваться услугой трезвого водителя. Но если хорошо сравнить эта два варианта между собой, то выбор однозначно падет в пользу второго.

Во-первых, не нужно платить деньги за стоянку, а потом на следующий день тратить время и возвращаться за своим авто к месту его вчерашней «дислокации». В статью дополнительных расходов можно добавить также дополнительную покупку бензина. Во-вторых, таксисты не отвечают за безопасность пассажиров, плюс, могут потребовать двойной тариф за езду в ночное время или выезд в загородную зону. В-третьих, нельзя забывать и о человеческом факторе – при заказе трезвого водителя бонусом идет приятное общение, отсутствие хамства и никакого курения в салоне.

Достоинства очевидны, а значит, пора начинать привыкать к цивилизованному сервису. Лучше довериться профессионалам, чем идти на необдуманный риск на дороге.

1nsk