В Новосибирске взят под стражу подозреваемый в покушении на жизнь бывшей жены и убийстве тёщи

Трагедия произошла 17 ноября. на улице Забалуева в Ленинском районе. 28-летний местный житель накинулся с ножом на женщин, одна из которых погибла на места, другая получила тяжелые ранения
Трагедия произошла 17 ноября на улице Забалуева в Ленинском районе. 28-летний местный житель накинулся с ножом на женщин, одна из которых погибла на месте, другая получила тяжелые ранения.
 
На прошлой неделе житель Ленинского района, вооружившись ножом, встретил бывшую тёщу, с которой  они проживали в одном подъезде. 28-летний подозреваемый нанёс женщине несколько ударов ножом в область шеи и груди. Женщина смогла вырваться и выбежала из подъезда.
В это время подозреваемый увидел вышедшую в подъезд бывшую жену, которой он нанес несколько ударов ножом. Женщина потеряла сознание и упала. Решив, что женщина мертва, злодей выскочил за выбежавшей из подъезда раненной тёщей и нанёс ей ещё два удара ножом в шею. От полученных ножевых ран 56-летняя женщина скончалась.
Очевидцы происшествия вызвали полицию и скорую помощь. Медики срочно госпитализировали 30-летнюю женщину, получившую тяжелые ранения, сейчас ей оказывается помощь в одной из медицинских учреждений Новосибирска.
Сотрудники полиции установили и задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на жизнь бывшей жены и убийстве тёщи.
Как сообщили в СУ СК по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело по факту происшествия по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи проводят необходимые следственные действия для сбора и доказательств.
Подозреваемый заключен под стражу. Проводится расследование.
1nsk