Натяжной потолок «Звездное небо»

Создать планетарий у себя на потолке, наблюдать за созвездиями, мерцающими звездами, движениями комет не выходя из дома? Такое стало возможным благодаря технологии натяжных потолков и одной из новейши

Создать планетарий у себя на потолке, наблюдать за созвездиями, мерцающими звездами, движениями комет не выходя из дома? Такое стало возможным благодаря технологии натяжных потолков и одной из новейших дизайнерских разработок «Звездное небо». То, что несколько лет назад казалось фантастикой, сегодня является одним из самых популярных решений оформления потолочного пространства. Имитация космоса поражает своей реалистичностью, а использование дополнительных эффектов, представленные на сайте http://www.nevado.ru/po-tipu/zvezdnoe-nebo, превращает потолок в настоящее произведение искусства.

Как это устроено?

Прежде всего, нужно позаботиться о «небосводе». Его роль исполняет натяжной потолок темного цвета. Подойдут синие, фиолетовые оттенки и даже черный цвет, но в этом случае следует позаботиться о том, чтобы днем он не выглядел угнетающим. Натяжной потолок «небо» лучше всего сделать из сатинового полотна. Оно мягко рассеивает свет, придавая иллюзии натуральности.

Для создания «звезд» понадобится оптовое волокно и генератор (проектор). Набор оптовых волокон содержит 150 нитей, однако звезд получится значительно меньше. Одна нить имеет диаметр 0,25 мм и способна сымитировать маленькую тусклую звездочку. Объединяя несколько нитей в пучок можно добиться самых различных по яркости точек.

Далее переходим к монтажу. Его можно выполнить двумя способами.

  1. Полотно прокалывается в местах расположения «звезд». Нити пропускаются через отверстия и подрезаются вровень с поверхностью.
  2. Метод подходит для полупрозрачного полотна. Оно не прокалывается, нити закрепляются внешней стороны. Свет проходит через полотно. Этот способ более трудоемкий, но эффект получается реалистичней.

Источником света выступает генератор, который маскируется между перекрытием и навесным потолком. Это автономное устройство и не связано с системой освещения.

Эффекты «Звездного неба»

Натяжной потолок с подсветкой можно дополнить различными эффектами. Некоторые из них предусмотрены в ультрасовременных генераторах. К таким относятся: мерцание, затухание «звезд» и даже их движение.

Неповторимого перелива света можно добиться при помощи кристаллов Сваровски. Для создания различных образов используют разноцветные светящиеся булавки Starpins.

Практически всегда удачным решением является тематическая фотопечать: планеты, галактики, зодиакальный круг и т.п. Для ее подсветки применяется светодиодная лента.

1nsk