В Новосибирской области пройдет первенство России по дзюдо среди юниоров

Соревнования пройдут с 10 по 15 февраля. Торжественное открытие первенства России по дзюдо среди юниоров до 18 лет состоится 11 февраля
  Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление об образовании организационного комитета по подготовке и проведению первенства России по дзюдо среди юниоров до 18 лет в Новосибирске. Соревнования пройдут с 10 по 15 февраля.
В состав организационного комитета под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Виктора Шевченко вошли: руководитель департамента физической культуры и спорта региона Вячеслав Братцев, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Сергей Ахапов, представители областной общественной организации «Новосибирская областная федерация дзюдо» и другие. Согласно постановлению, оргкомитету поручено в течение двух недель разработать план мероприятий по подготовке и проведению мероприятия.
Торжественное открытие первенства России по дзюдо среди юниоров до 18 лет состоится 11 февраля. 
В этот же день на татами выйдут юноши в весовой категории от 46 до 50 кг и девушки – от 40 до 44 кг. Остальные участники в других весовых категориях будут соревноваться с 12 по 14 февраля.
1nsk