Кубок мэра города Новосибирска по акробатическому рок-н-роллу пройдет 6 декабря

6 декабря в спортивном комплексе «Север», улица Учительская, 61. Вход для всех -- свободный!
6 декабря в спортивном комплексе «Север» (ул. Учительская, 61) состоится VII Открытый турнир по акробатическому рок-н-роллу «Кубок мэра города Новосибирска». 
 
Организаторы – департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла, детско-юношеская спортивная школа по спортивным танцам, Федерация акробатического рок-н-ролла Новосибирской области. Судейская коллегия представлена судьями международной, всероссийской, первой и второй категорий из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тулы, Москвы, Уфы, Томска, Новосибирска.
В программе турнира – соревнования смешанных пар в возрастных категориях от 6 лет и старше. За медали Кубка мэра также будут состязаться дуэты и ансамбли (формейшн).
Участники – спортсмены из Москвы, Самары, Уфы, Екатеринбурга, Томска, Красноярска и Новосибирска. Честь нашего города будет защищать сборная команда ДЮСШ по спортивным танцам.
Программа:
09.30 – начало отборочных туров;
16.00 – торжественная церемония открытия и финалы;
18.00 – закрытие турнира, награждение победителей.
Церемонию открытия украсят показательные выступления спортсменов-учащихся ДЮСШ по спортивным танцам и гостей турнира.
Вход свободный.
Для справки: за десять лет работы ДЮСШ по спортивным танцам под руководством тренеров-преподавателей Ирины и Евгения Лисицыных подготовлены два мастера спорта России, 18 кандидатов в мастера спорта, спортсмены-разрядники, победители и призеры соревнований разного уровня.
2015 год стал самым успешным за всю историю акробатического рок-н-ролла в Новосибирске: в апреле на чемпионате и первенстве России учащиеся Владимир Чекрыжов и София Пешкова выиграли золотые медали в дисциплине «А класс-микст, мальчики и девочки». 
Андрей Федосов и Мария Толстова вошли в финал в дисциплине «А класс-микст, юноши и девушки». 
Никита Лисицын стал чемпионом России в дисциплине «формейшн-микст, мужчины и женщины», выступая в составе московской команды «Планета». Вместе с партнерами по команде Никита завоевал титул чемпиона мира.
* иллюстрация http://novosib-sport.ru/   
1nsk