Очередное доброе дело новосибирских спасателей

В регионе организована работа по сбору металлолома. Сотрудники очищают целые площадки от накопившегося лома, который нередко становится причиной травматизма как среди детей, так и взрослых
МЧС России проводит акцию «25 добрых дел». Она приурочена к юбилею чрезвычайного ведомства, который будет отмечаться в декабре 2015 года. 
В год 25-летия МЧС России новосибирские спасатели уже успели заложить аллею деревьев, открыть памятник и мемориальные доски пожарным, провести субботник в подшефных детских домах, сдать кровь для детей, которые нуждаются в лечении и переливании, навестить ветеранов Великой Отечественной войны и многое другое.
 
А сейчас в регионе организована работа по сбору металлолома. Сотрудники очищают целые площадки от накопившегося лома, который нередко становится причиной травматизма как среди детей, так и взрослых. 
 
 
В первые дни акции специалисты двух пожарных частей города Куйбышева собрали около двухсот килограммов железа, который впоследствии сдали в пункт приема. Таким образом, спасателям удалось ликвидировать несколько десятков опасных мест. 
 
На этом акция не закончилась: на вырученные от сбора металла средства сотрудники МЧС оказали помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и находящимся в социальной гостинице Куйбышевского района «Комплексный центр социального обслуживания населения». В дар детям пожарные передали термопот.
В Новосибирской области к экологической акции по очистке территории и сбору металла присоединяются новые подразделения. В настоящее время это доброе дело поддержали пять отрядов Федеральной противопожарной службы: ОФПС-4, ОФПС-6, ОФПС-11, ОФПС-2 и ОФПС -10.
* фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС по Новосибирской области
1nsk