В Новосибирске сотрудники МЧС провели флешмоб под названием «Моя семья – пожарная охрана»

Праздник продолжится песнями о работе спасателей, мастер - классами по надеванию боевой одежды пожарного, конкурсами по вязке спасательной петли и рисунков на асфальте, спортивными занятиями для детей
 
В Новосибирске на месте работы фотовыставки «Ради жизни на земле» сотрудники МЧС провели флешмоб под названием «Моя семья – пожарная охрана» 
— Мы постарались совместить фотовыставку «Ради жизни на Земле» и флешмоб «Моя семья – пожарная охрана» для того, чтобы родные и близкие пожарных взглянули на своих мужчин новым взглядом, почувствовали гордость за них, увидели их лица на фотографиях из зоны ЧС, прочувствовали на себе, с одной стороны, все трудности и опасности профессии пожарного и, с другой стороны, всю важность и необходимость этой работы, — отметил начальник службы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ Специализированной пожарно-спасательной части Денис Новиков. Более 40 семей приняли участие в этой акции.
Флешмоб в Первомайском сквере начался с построения спасателей, лучшим из них объявлена благодарность начальника Главного управления. 
Выставка «Ради жизни на Земле» через фотокадры как нельзя лучше отражает суть героической и отважной профессии спасателя. Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части, начиная с 2009 года, приняли участие в ликвидации последствий 11 чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, многие из них были за пределами Новосибирской области. 
И сегодня за образцовое исполнение служебных обязанностей, достигнутые высокие показатели в служебной деятельности и активное участие в тушении лесных пожаров в этом году на территории Забайкальского края объявлена благодарность сотрудникам подразделения: Андрющенко Олегу, Нечуятову Александру, Капорину Александру, Абрамову Вячеславу, Гришкевич Станиславу, Дедкову Константину, Жужупал Андрею, Зубареву Алексею, Качановскому Дмитрию, Кузину Максиму, Липатникову Николаю, Мингазову Рафаэлю, Михайлову Константину, Перетокину Михаилу, Поляеву Михаилу, Прокофьеву Евгению, Савостьянову Александру, Фролову Дмитрию.
Рядом с уникальной экспозицией сотрудники вместе со своими семьями сделали фотографии, а в руках они держали слова буквы, которые составили предложение: «Моя семья — пожарная охрана». 
Праздник продолжится песнями о работе спасателей, мастер — классами по надеванию боевой одежды пожарного, конкурсами по вязке спасательной петли и рисунков на асфальте, спортивными занятиями для детей, играми с мыльными пузырями и разукрашиванием желающих при помощи аквагрима. 
  
— Здесь царила отличная атмосфера, позитивное настроение, все это позволило глубже прочувствовать профессию пожарного, — рассказала психолог подразделения МЧС Марина Углова.
 
 
Ценностью любой семьи являются дети. И сегодня в Первомайском сквере у фотовыставки МЧС было очень много детей самых разных возрастов. Они могли посмотреть и современное оборудование, и посидеть за рулем пожарного автомобиля, и примерить дыхательную маску и каску, в которой работает их отец.
— Все задуманное исполнено, участники флешмоба ушли с выставки МЧС под открытым небом в приподнятом настроении. Такие мероприятия объединяют и сплачивают семьи и повышают работоспособность сотрудников, — считает начальник группы кадровой и воспитательной работы Специализированной пожарно-спасательной части службы Денис Шабанов.
1nsk