Представитель Новосибирской области вошла в группу лучших проектов молодёжного форума «Таврида»

Несколько дней подряд участники конструировали и выставляли макеты бюджетных домов для молодых семей. По итогам работы эксперты отобрали 12 лучших проектов (из 87 работ)
На Всероссийском молодёжном форуме «Таврида» завершилась смена «Молодые архитекторы и урбанисты». Несколько дней подряд участники конструировали и выставляли макеты бюджетных домов для молодых семей. По итогам работы эксперты отобрали 12 лучших проектов (из 87 работ).
 
Идея о симбиозе водной стихии и человеческих жилищ была представлена в проекте «Дорога к морю». 
«Мы уверены, что архитектура должна воплощать мечты людей. Наш проект посвящён мечте видеть море из окна своего дома.  Мы условно расположили свой проект в небольшой бухте. На относительно ровном рельефе. А также использовали простые архитектурные формы и материалы. Каждый домик имеет свой пирс и, между тем, все площадки соединены между собой. На них могут играть дети и встречаться соседи», — рассказывает 20-летний архитектор из Нижнего Новгорода Евгений Кондратов. 
Ему в создании проекта помогали архитекторы: Евгения Кан (Москва), Татьяна Карнюшкина (Орёл), Марина Петрова (Санкт-Петербург), Евгения Варлакова (Новосибирск).
По завершении форума ребятам-финалистам были вручены благодарственные письма, а их проект получил право на публикацию в одном из ведущих архитектурных журналов России.
* пресс-релиз Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида»
1nsk