В Первомайском сквере продолжает работу фотовыставка МЧС России «Ради жизни на земле»

Фотовыставка работает в Первомайском сквере круглосуточно до 29 июля. Вход свободный. Приглашены все!
Гостям здесь всегда рады
В Первомайском сквере продолжает работу фотовыставка под открытым небом МЧС России «Ради жизни на земле. Ежедневно посетители не проходят мимо, не задержав взгляд на интересных фотоработах, где запечатлены наиболее запоминающиеся моменты четвертьвековой истории чрезвычайного ведомства. 
Многие из гостей приходят с детьми и надолго останавливаются возле понравившихся стендов, кто-то узнает для себя новое о работе спасателей, и при этом делится со своим ребенком, кто-то просто с интересом рассматривает фотографии. 
 
 
 
Сегодня фотовыставку сопровождала передвижная экспозиция Музея пожарно-спасательной службы Новосибирской области. 
Маленькие гости Первомайского сквера могли ощутить себя в роли настоящих огнеборцев прошлого столетия, им была предоставлена возможность примерить раритетные каски и старинную форму пожарного. Также с удовольствием ребята надевали современное оборудование, фотографировались на фоне стендов выставки. Для самых маленьких новосибирцев был организован конкурс рисунков на асфальте на тему: «25-летия МЧС России». Все участники получили на память полезные призы – школьные тетрадки-памятки о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.
Яркая ростовая кукла-пожарный особенно привлекала внимание гостей к фотовыставке, раздавала памятки, развлекала взрослых и ребятишек, которые с радостью фотографировались на память. 
Напоминаем, что фотовыставка работает в Первомайском сквере круглосуточно до 29 июля. Вход свободный.
 Приглашаем всех желающих!
1nsk