Народные дружинники совместно с полицией вышли на охрану улиц Новосибирска

В Октябрьском и Центральном районах Новосибирска полиция провела комплекс профилактических мероприятий под условным наименованием «Улица»
В Октябрьском и Центральном районах Новосибирска полиция провела комплекс профилактических мероприятий под условным наименованием «Улица», направленный на снижение уровня преступности в общественных местах и на улицах города.
 
 
 
На охрану общественного порядка было задействовано более трехсот сотрудников полиции и почти двести народных дружинников, работников частных охранных предприятий и военнослужащих внутренних войск МВД России. 
Кроме того, осуществлялось скрытое полицейское патрулирование территорий для выявления и пресечения краж из автотранспорта, грабежей и разбоев, установления мест и фактов сбыта похищенного имущества и наркотических средств, незаконной реализации алкоголя.
В результате профилактической операции на улицах и в общественных местах в Центральном районе города не допущено нераскрытых преступлений. Задержаны трое человек, находящихся в розыске. Так полицейские патрульно-постовой службы при проверке 32-летней женщины установили, что она скрывается от судебных приставов Алтайского края. А сотрудники уголовного розыска задержали двоих новосибирцев, разыскиваемых за совершение преступлений.
По «горячим следам» была раскрыта кража в одном из бизнес-центров на улице Советской. 34-летний новосибирец, ранее судимый за аналогичные преступления, проник в офисное помещение и похитил пять тысяч рублей. Личность подозреваемого вскоре была установлена и вчера же сотрудники уголовного розыска задержали его.
 
Стабилизировать криминальную ситуацию удалось и на территории Октябрьского района. 
За время операции «Улица» в отдел полиции № 6 «Октябрьский» было доставлено более тридцати человек, подозреваемых в совершении преступлений и задержанных за административные правонарушения. 
Участковые уполномоченные полиции задержали 34-летнюю жительницу Новосибирска, подозреваемую в краже почти четверти миллиона рублей из квартиры жительницы Октябрьского района. 
При проверке 29-летнего мужчины без определенного места жительства оперативники уголовного розыска установили его причастность к совершению кражи из частного дома на улице Алтайской. Злоумышленник выставил стекло, проник в жилище и похитил два мобильных телефона. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.
 Полицейские продолжают розыск подозреваемого в нападении на торговый павильон и похитителя ценных вещей из автомобиля, совершивших преступления минувшим вечером на улице Большевистской.
1nsk