Подростки встретились на полигоне с шефами-полицейскими

После футбольного матча, завершившегося трудной победой мальчишек в серии пенальти, прозвучало пожелание взрослым: организовать встречу с сотрудниками полиции, например, на полигоне пейнтбольного клуб
В Международный день защиты детей новосибирские полицейские взяли шефство над воспитанниками детского дома «Надежда». После футбольного матча, завершившегося трудной победой мальчишек в серии пенальти, прозвучало пожелание взрослым: организовать встречу с сотрудниками полиции, например, на полигоне пейнтбольного клуба. 
На серьезный вызов откликнулись бойцы и офицеры Центра специального назначения ГУ МВД России по Новосибирской области.
Обещанная встреча состоялась сегодня. По условиям игры командам по очереди пришлось сначала оборонять позиции, а потом атаковать. У каждого из противников были свои козыри: команда «Надежда» уже знала особенности территории полигона, а полицейскому спецназу не привыкать молниеносно действовать даже в незнакомых условиях.
— Участники нашей команды в пейнтбол играют впервые, — признался Дмитрий, сотрудник Центра спецназначения областного полицейского ведомства. – Спецназ проходит совсем другую подготовку. Главное сегодня, пожалуй, необычная обстановка, новые впечатления и эмоции. И море позитива от общения с ребятами!  
Впечатлениями от первого «боя» с профессионалами восторженно делились и воспитанники «Надежды»:   
— «Жарко» было на поле боя! – говорит Виталий Эйбауэр, — Поразила специальная подготовка полицейских, например, тактика передвижения в обороне, в атаке. Если будет возможность, хотел бы этому поучиться! И очень чувствовался командный дух, сотрудники полиции понимают друг друга с полуслова, с жеста – это тоже важно.      
— Мы знали, что противник будет сильным и подготовленным, — поддерживает товарища по команде Андрей Олимпиев. — Что-то получалось у нас, что-то – нет. Но это только стимул стремиться к победе.  
 
 
 
 
Решающим был третий этап игры – по поиску и захвату знамени команды противника. Усложнились и правила – «убитый» возвращался в игру после окончания штрафного времени и вел бой до полного использования боекомплекта. В результате массированная перестрелка превратилась в дуэль самых осторожных, экономных и хитрых противников. И, нужно отметить, обе команды сделали все, чтобы противнику не достался заветный трофей.
— Каждый проверил себя в суровом мужском испытании, — продолжает Дмитрий. — Включая девушек из команды «Надежда». В костюмах и масках они мало чем отличались от парней, но осторожности и неординарности действий у них можно поучиться. Каждый нашел для себя стимул развиваться дальше, расти в мастерстве. Я думаю, победа сегодня была общей!
1nsk