Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области предотвратили вывоз семечек

Партию подсолнечника общим весом 3 тонны из Новосибирской области пытались незаконно вывезти с территории Российской Федерации в Республику Казахстан автомобильным транспортом
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области предотвратили незаконный вывоз подкарантинной продукции с территории РФ.
 
Партию подсолнечника общим весом 3 тонны из Новосибирской области пытались незаконно вывезти с территории Российской Федерации в Республику Казахстан автомобильным транспортом. 
В ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля в МАПП «Павловка» инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области установили, что груз, относящийся к подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, не имеет сертификатов, подтверждающих его фитосанитарную безопасность. 
В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства вывоз указанной партии продукции с территории Российской Федерации был запрещен. Груз возвращен отправителю по месту выбытия.
1nsk