МЧС: Экстренное предупреждение ! Высокая пожароопасность

В период с 7 по 10 мая на всей территории Новосибирской области ожидается высокая пожароопасность 4-го класса горимости
По данным  ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в период с 7 по 10 мая  на всей территории Новосибирской  области ожидается высокая пожароопасность  4-го класса горимости.
Прогнозируется возникновение очагов природных пожаров  Во избежание пожаров, необходимо быть предельно осторожными в обращении с огнем, нельзя разводить костры и оставлять их непотушенными. 
Запрещено поджигать траву — в сухую ветреную погоду огонь по ней очень быстро распространяется. В условиях пожароопасного сезона населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.
Всем важно помнить, что самой действенной профилактической мерой возникновения пожаров является соблюдение правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность в повседневных делах. 
Обнаружив возгорание, следует незамедлительно сообщить об этом по единому телефону спасения «01», мобильного телефона — 010.
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Новосибирской области: 8 (383) 23-99-999, напоминает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.
По сообщению сообщества «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» Вконтакте: на Северном объезде Новосибирска горит трава, на место прибыли пожарные.
* фото сообщества «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» Вконтакте
1nsk