Наложен штраф в 100 тысяч рублей за горящую мусорную свалку в Коченёвском районе

В ходе рейда по Коченёвскому району на расположенном у села Прокудское мусорном полигоне были обнаружены очаги возгорания
Организация, эксплуатирующая мусорный полигон в Коченёвском районе, оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства.
Нарушение экологических требований при обращении с отходами выявили инспекторы департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области. В ходе рейда по Коченёвскому району на расположенном у села Прокудское мусорном полигоне были обнаружены очаги возгорания. 
 
 
 
 
 
По факту нарушения требований природоохранного законодательства ООО «Водолей», эксплуатирующее мусорный полигон, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщается в пресс-релизе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области
В соответствии с выданным предписанием организацию обязали ликвидировать очаги возгорания на свалке. Кроме того, информация о выявленном нарушении направлена в Росприроднадзор для рассмотрения вопроса об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по размещению и обезвреживанию отходов.
1nsk