Новый начальник ГУ МВД России по Новосибирской области впервые встретился с журналистами

Генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов заверил, что подобные встречи с представителями СМИ буду проводиться регулярно
 
Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов впервые встретился с новосибирскими журналистами. В пресс-конференции приняли участие представители 15 ведущих федеральных и региональных СМИ – «Российской газеты», информационных агентств «Интерфакс», «ТАСС» и «РИА Новости», «Новосибирского городского сайта», радио «Милицейская волна» и многих других. 
 
Представители прессы  задавали актуальные вопросы, касающиеся оценки деятельности Главного управления и планируемых изменений в работе по противодействию преступности, а также высказывали мнения об организации  взаимодействия средств массовой информации и полиции.
Выступая перед журналистами, Юрий Стерликов поделился своими впечатлениями о Новосибирске и дал оценку деятельности органов внутренних дел региона. 
В ходе встреч с руководителями служб и подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области, а также внеплановых выездов в территориальные органы внутренних дел руководитель областного Главка уже определил самые острые вопросы служебной деятельности и основные направления работы по их решению. 
В частности, Юрий Стерликов обратил внимание на необходимость совершенствования оперативно-разыскной деятельности и работы по профилактике преступности, повышения раскрываемости преступлений и создания на местах достойных условий для работы сотрудников. 
Начальник Главного управления подчеркнул, что является противником так называемой «палочной системы» и оценивать работу подчиненных будет, исходя из оперативной обстановки на вверенной территории и, что немаловажно, — мнения населения о работе полиции. 
Завершая мероприятие, начальник Главного управления отметил, что встречи с представителями новосибирских СМИ в форматах, подобных сегодняшнему, будут проводится на постоянной основе.
1nsk