В Новосибирске начала работу общественная приёмная по защите экологических прав граждан

Профессиональные юристы будут проводить для граждан, инициативных групп и организаций бесплатные юридические консультации по вопросам природоохранного, земельного градостроительного права
   Первая общественная приемная по защите экологических прав граждан начала работу в Новосибирской области с 11 марта текущего года, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко. 
Профессиональные юристы будут проводить для граждан, инициативных групп и организаций бесплатные юридические консультации по вопросам природоохранного, земельного градостроительного права, а также помогут правильно составить необходимые документы.
Прием граждан будет вестись два раза в неделю
по понедельникам с 16:00 до 18:00 (ул. Крылова 61а, 2 этаж) и 
по средам с 16:00 до 18:00 (ул. Ленина,  57, офис 102). 
Для получения консультации необходимо предварительно оставить онлайн-заявку по ссылке.
Общественная приемная создана в рамках общероссийского проекта «Экозащита» экологического движения ЭКА при поддержке департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и молодежного отделения ведомства. 
Аналогичные общественные приемные откроются еще в шести городах страны: Пскове, Чебоксарах, Уфе, Екатеринбурге, Волгограде и Рязани.
1nsk